Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Музей Детского Творчества»

Предлагаемая программа творческого объединения «Музей Детского Творчества» способствует процессу передачи культурных значений и смыслов, целью которого является восприятие информации посетителями, определяется как музейная коммуникация, в ходе которой раскрывается информационный потенциал музейных предметов, реализуются образовательно-воспитательная и другие функции музея. Программа имеет социально-педагогическую направленность.
Новизна программы. В деятельности музеев за последние годы происходят серьезные изменения, связанные с осознанием его социальной роли. На сегодняшний день наиболее востребованная и, бесспорно, перспективная область музейной деятельности – работа с детьми и подростками. В современных условиях культурно - образовательная деятельность ориентирована на личность потенциального и реального музейного посетителя, в связи с этим можно обозначить следующие ее основные направления: информирование, обучение, развитие творческих начал, общение, отдых.
Отличительные черты обучения в музее - неформальность и добровольность. Особенностью обучения в музее является возможность максимально реализовать свои способности и удовлетворить интересы, оно стимулируется экспрессивностью, разнообразием и подлинностью музейных предметов. Обучение осуществляется в форме музейного урока. Музейный урок (занятие) преимущественно используется как форма работы музея с учащимися школ, гимназий, лицеев.

Раздел: Презентации по биологии, 5 класс

Автор:
педагог дополнительного образования
Размер файлов: 74.52 kB
Дата публикации: 08.10.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тутолмина-Линдт М. И. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Музей Детского Творчества» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/5-klass/file/40933-dopolnitelnaya-obshcheobrazovatelnaya-obshcherazvivayushchaya-programma-muzej-detskogo-tvorchestva (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат