Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья ОСОБЕННОСТИ РАЗВЕРТЫВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ DLP СИСТЕМ В ОПЕРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОВУ

Аннотация. Статья предназначена для всех интересующихся рынком решений в сфере DLP и, в первую очередь, для тех, кто хочет выбрать подходящее для своего учреждения DLP-решение. В статье рассматривается рынок систем DLP в широком понимании этого термина, даётся описание казахстанского рынка. Системы защиты ценных данных существовали с момента их появления. В течение веков эти системы развивались и эволюционировали вместе с человечеством. С началом компьютерной эры и переходом цивилизации в постиндустриальную эпоху, информация постепенно стала главной ценностью государств, организаций и даже частных лиц. А основным инструментом её хранения и обработки стали компьютерные системы. Государства всегда защищали свои секреты, но у государств свои средства и методы, которые, как правило, не оказывали влияния на формирование рынка. В постиндустриальную эпоху частыми жертвами компьютерной утечки ценной информации стали банки и другие кредитно-финансовые организации. Мировая банковская система первой стала нуждаться в законодательной защите своей информации. Необходимость защиты частной жизни осознали и в медицине. Такие шаги дали мощный толчок развитию рынка систем защиты компьютерной информации. Вслед за растущим спросом стали появляться компании, предлагавшие первые DLP‑системы.

Ключевые слова: утечка данных, несанкционированный доступ, контроль пользователей, техническая защита информации, технические каналы утечки информации, DLP-системы.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью
Автор:
магистр национальный безопасности и военного дела
Размер файлов: 16.71 kB
Дата публикации: 13.03.2024
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Захаров И. Ю. ОСОБЕННОСТИ РАЗВЕРТЫВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ DLP СИСТЕМ В ОПЕРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОВУ // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/articles/file/56560-osobennosti-razvertyvaniya-i-primeneniya-dlp-sistem-v-operativno-territorialnom-ovu (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат