Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация "Профилактика гриппа"

ЦЕЛЬ: вовлечение обучающихся в работу над проектом «Профилактика гриппа» для формирования жизненно-важных знаний и умений, необходимых для их будущей жизни на основе реализации межпредметного взаимодействия профилей трудового обучения (ПКД и ПМОП).
ЗАДАЧИ: Обучающие:
1. Познакомить с ролью микроорганизмов в инфекционном процессе, с источниками и путями передачи инфекции, с признаками наиболее распространённого инфекционного заболевания – гриппа, с мерами профилактики при гриппе (ПУД).
2. Развивать умение использовать в жизни и деятельности некоторые межпредметные знания, отражающие несложные, доступные существенные связи и отношения между объектами и про¬цессами в процессе обучения различным видам профилактических мероприятий с помощью использования информационного материала, активных методов обучения, оздоровительного противовирусного танца Супергероев, уборочного инвентаря и народных средств при гриппе (ПУД).
3. Развивать умение осознанно действовать на основе разных видов инструкций для решения практических и учебных задач в процессе проведения профилактических мер при гриппе с опорой на операционную карту и критерии оценки (РУД).

Раздел: Презентации по технологии для 9 класса

Автор:
ГКОУ "СКОШ" г. Балахна учитель трудового обучения
Размер файлов: 3.23 MB
Дата публикации: 05.01.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пономарева Н. П. "Профилактика гриппа" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-tekhnologii/9-klass/file/41882-profilaktika-grippa (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат