презентация Знаки препинания в сложноподчиненных предложениях с придаточными определительными
Урок разработан в соответствии с учебной программой по русскому языку для 9 класса. В содержание урока включен материал по повторению и различению учащимися таких единиц языка как слово, словосочетание и предложение.
Изучение нового материала строится на основе работы с текстом, выявлении его идейно-тематического своеобразия. При изучении темы прослеживается связь с музыкой.
Упражнения на закрепление изученного материала разнообразны по форме и сложности. Это позволяет выработать у учащихся умение логически мыслить, применять изученные правила на практике.
Материалы урока можно использовать при повторении в конце учебного года, на элективном курсе по русскому языку, при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.
- Лингвистические игры на уроках русского языка в аспекте формирования коммуникативной компетентности обучающихся, в том числе детей с ОВЗ
- Конспект урока. Наречие как часть речи
- Инновационные технологии на уроках русского языка и литературы
- Внеклассное мероприятие по литературе и русскому языку А.С. Пушкин и др...
- Приёмы работы с текстом
- Основной путь распространения интернет-мемов
- Условиянь придаточнай мархта сложноподчинённай валрисьмотне
- Смысловой анализ текста
- Лексика с точки зрения ее происхождения и употребления
- Крылатые слова и выражения в русском языке
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Солухова Л. А. Знаки препинания в сложноподчиненных предложениях с придаточными определительными // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/9-klass/file/14677-znaki-prepinaniya-v-slozhnopodchinennykh-predlozheniyakh-s-pridatochnymi-opredelitelnymi (дата обращения: 06.04.2025)