презентация Осень
Цель: формирование целостной картины миры у детей, дать элементарные представления об осенних изменениях в природе; обобщить и закрепить у детей представления о характерных признаках осени, по сезону, одеваться на прогулку.
Задачи:
-учить определять признаки осени,
-учить рассматривать сюжетную картинку;
Листья на ветках деревьев желтеют и опадают,
Закрепление основных цветов осени- желтый, красный,
Погода становится пасмурной- дожди льют, солнышко светит мало. ,
Становится холодно- одеваться надо тепло, по погоде,листопад начинается.
-развивать внимание; любознательность, наблюдательность,
зрительное восприятие у детей.
-развивать речь.
Воспитывать интерес к природе, умение радоваться ее красоте и бережно относиться к ней.
Материал: картинка с изображением осеннего леса, разноцветные листья красного, желтого и зеленых цветов, рисунки кустов с ягодами, шишки, жёлуди, грибы, игрушки: ежик, белка, медведь.
Подготовительная работа: беседы с детьми на тему «Осень», наблюдение во время прогулок за сезонными изменениями в природе, прослушивание песен об осени, чтение стихотворений об осени.
- Семья
- Дүниетанудан "Күз. Адамдардың күзгі еңбегі"тақырыбы
- Осень
- Конспект урока на тему « Где живут белые медведи"
- Реки города Курска
- На что похожа наша планета
- Исследовательская работа Компьютерные игры- хорошо или плохо?
- Зачем люди осваивают космос
- На суше и в воде
- Обитатели подводного мира
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ефимова . Е. Осень // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-okruzhayuschemu-miru/1-klass/file/60136-osen (дата обращения: 05.02.2026)