презентация Экстренная реанимационная помощь. Непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких
Задачи урока:
1.Проверка усвоения знаний по теме «Сердечно-сосудистая система»; ознакомление учащихся с причинами внезапной остановки сердца; с признаками клинической смерти, а также обучение навыкам первой медицинской помощи при остановке сердечной деятельности.
2. Создание обстановки на уроке для осознания и понимания учащимися идеи и практической значимости изучаемого материала.
3. Усвоение материала путём воспроизведения получаемых знаний и их использования на практике.
- Перевязки нижних конечностей
- РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОД.13 ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ для специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование
- Количественная оценка и управление профессиональными рисками
- Мотострелковое отделение в обороне
- Экстремизм и экстремистская деятельность
- Текущий контроль в тестовой форме на занятиях БЖД
- Ритуалы Вооруженных Сил Российской Федерации
- Суворов А.В
- ВМФ России
- Первая помощь при остановке сердца
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Бизин А. В. Экстренная реанимационная помощь. Непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-obzh/11-klass/file/13395-tema-ekstrennaya-reanimatsionnaya-pomoshch-nepryamoj-massazh-serdtsa-i-iskusstvennaya-ventilyatsiya-legkikh (дата обращения: 07.03.2025)