презентация Образование
Класс: 8
Дата: 29 ноября 2018
Предмет: обществознание
Тип урока: урок ознакомления с новым материалом, вид урока урок смешанного типа.
Его роль в изучаемой теме- 4 урок в теме «Социальная сфера общества».
Цели урока:
• образовательная: сформировать представление у обучающихся о роли образования, его уровнях, формах получения образования в современной школе, тенденциях в развитии образования;
• развивающая: создать условия для развития познавательного интереса учащихся, умения извлекать знания из различных источников, умения работать в группе;
• воспитательная: содействовать в ходе урока воспитанию самостоятельности, добросовестности, творческого подхода к решению поставленных задач.
Дидактические средства: мультимедийная презентация, раздаточный дидактиче-ский материал, модель Фрейер.
- Общество как форма жизнедеятельности людей
- Потребности человека
- Наука
- Культура, её многообразие и основные формы
- Религия как одна из форм культуры
- Загрязнение Мирового океана
- Богатые и бедные
- В мире новых профессий
- Семейные правоотношения
- Формирование личности
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Талаева Н. Е. Образование // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-obshchestvoznaniyu/8-klass/file/29098-obrazovanie (дата обращения: 29.03.2025)