презентация Правовое государство и гражданское общество
Тип урока, его роль в изучаемой теме: урок рефлексии (вид урока – семинар - практикум).
Цели урока:
• образовательные – формирование системы знаний о правовом государстве и гражданском обществе; формирование умений определять качественные ха-рактеристики правового государства и гражданского общества; овладение навыками презентации своей деятельности по решению учебных задач;
• воспитательные - готовность к самообразованию и саморазвитию; обучение навыкам коммуникативной компетентности;
• развивающие – вырабатывать и применять модели и схемы для решения и оформления учебных задач; корректировать свои действия в связи с изменением учебной задачи; использовать устную и письменную речь для аргументированного отстаивания своей точки зрения, своих выводов и умозаключений.
Дидактические средства: аудиовизуальные, печатные.
- Человек в системе социальных связей. Индивид,индивидуальность, личность
- ЭТИКЕТ
- Системность как основа научно-исследовательской деятельности студентов
- Человек как духовное существо
- Формы культуры, или что общего между «Чупа-Чупсом» и картинами Сальвадора Дали
- Всероссийский урок к 20-летию Конституции Российской Федерации
- Субкультура
- Конкуренция в рыночной экономике
- Преступность среди молодежи
- Духовная культура общества
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Талаева Н. Е. Правовое государство и гражданское общество // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-obshchestvoznaniyu/10-klass/file/29085-pravovoe-gosudarstvo-i-grazhdanskoe-obshchestvo (дата обращения: 05.12.2025)