Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Деление и дроби

Технологическая карта

В уроке использовались следующие информационные ресурсы: компьютер, проектор, презентация. Учебник «Математика», 5 класс (авторы Н.Я.Виленкин и др.)
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.
Структура данного урока соответствовала его типу. Данный урок представлен по ходу изучения раздела «Обыкновенные дроби».
На уроке были учтены возрастные особенности учащихся. В содержание урока я включила элементы обучения школьников универсальным учебным действиям: тему урока определяли сами ученики, исходя из соответствующей ситуации.
Любой процесс познания начинается с импульса, побуждающего к действию. Необходима мотивация, побуждающая ученика к вступлению к деятельности. Помня об этом, я продумывала каждый этап урока, составляла задания, подбирала вопросы, использовала различные приёмы активизации учеников.
На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера. Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими.
Для каждого ученика я старалась создать ситуацию успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.
Учебная информация была привлекательна для детей. За счёт привлекательности содержания заданий и подачи учебного материала, повысились возможности учеников в достижении поставленных целей на уроке.
Учебное время на уроке использовалось эффективно, запланированный объём урока выполнен.

Раздел: Презентации по математике, 5 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель математики и информатики, МБОУ "Прибрежная ООШ"
Размер файлов: 1.72 MB
Дата публикации: 26.02.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Коркина И. А. Деление и дроби // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/5-klass/file/25133-interaktivnye-zadaniya-k-otkrytomu-uroku-po-teme-delenie-i-drobi (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат