Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Изучение времени

Для реализации своих целей урока ,я предлагаю активные формы обучения.Через индивидуальные задания « Узнай «, где ребята после просмотра презентации, на карточках с помощью синего и красного фломастера будут рисовать часовую и минутную стрелку).
Следующая активная форма прослеживается через задание «соедини» .Учащиеся выполняют работу на карточках с заданием, для определения :,что длится дольше всего по времени, что короче по
времени?
-Будет проводиться индивидуальная работа с моделями часов в рабочей тетради. Задание буду проводить с целью, умеют ли учащиеся определять длительность действия в часах или минутах. В течение задания буду оказывать дифференцированную поддержку менее способным учащимся.
-Планирую провести групповую работу через задание Исследуй, будут даваться разноуровневые задания, для самостоятельного изучения циферблата часов.. .
- Планирую провести работу в парах, через задание ОПРЕДЕЛИ дав задание по карточкам. Где ребята выполняют действия с моделью часов на карточках, повторяя действия в презентации.

-Для определения достижения целей в задании:В конце урока планирую провести рефлексию с использованием самооценивания, учащимся раздаются картинки с изображением циферблата часов. , если вы достигли цели урока Раскрась циферблат зелёным, если вы испытывали затруднения- красным.

Раздел: Презентации по математике, 1 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Учитель начальных классов.Боскольская средняя школа
Размер файлов: 269.81 kB
Дата публикации: 11.09.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Солопова А. А. Изучение времени // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/1-klass/file/21848-izuchenie-vremeni (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат