презентация Конструирование из природного материала с детьми старшего дошкольного возраста
Конструирование из природного материала по своему характеру ближе к художественным видам продуктивной деятельности, чем к техническим.
Задача педагогов — научить детей чувствовать специфику природного материала, видеть богатую палитру его красок, форм, фактуры и на основе этого создавать разнообразные художественные образы.
Раздел: Презентации по ИЗО, 2 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюДругие полезные презентации:
- В гостях у картин
- Анимализм
- Правополушарное рисование. Арт-терапия для взрослых и детей
- Наброски и зарисовки человека в движении
- Конструкт НОД по развитию мелкой моторики кистей рук у детей 3-4 лет в процессе продуктивной деятельности в технике пластилинография
- Формирование УУД средствами предметной области «Искусство» во внеурочной деятельности
- Знакомство с графикой
- Узоры на крыльях
- Рисунок - основа изобразительного творчества
- Волшебные фонари
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 5.05 MB
Дата публикации: 13.09.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Криволапова А. В. Конструирование из природного материала с детьми старшего дошкольного возраста // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-izo/2-klass/file/16516-konstruirovanie-iz-prirodnogo-materiala-s-detmi-starshego-doshkolnogo-vozrasta (дата обращения: 30.06.2026)