Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Скандинавская мифология по энциклопедии Кирилла Королёва

Разработан тест

Энциклопедия Королёва Кирилла «Скандинавская мифология»  была издана в 2007 году. Автор книги стремится разобрать мифологию, так как скандинавская миология очень запутанная, и при её прочтении создаётся впечатление, что она существует сама по себе, а читателю приоткрываются лишь отдельные её фрагменты и события.

Всякая мифология — плоть от плоти народа, ее создавшего. В ней, как в зеркале, отражаются характер народа-родителя, ценности, которые он превозносит и лелеет, — и антиценности, им порицаемые и отрицаемые; также мифология, точнее, самый ее дух, находится в непосредственной связи со средой обитания народа-мифотворца.

Каждый народ рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, как  был создан их мир и вообще всё, что их окружает. За неимением научных знаний по этому вопросу человек начинает фантазировать, приписывая различным природным явлением смысл, который для них понятен.

Раздел: Презентации по истории, 7 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
студент УрГПУ
Размер файлов: 2.78 MB
Дата публикации: 22.02.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лаврова Е. А. Скандинавская мифология по энциклопедии Кирилла Королёва // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-istorii/7-klass/file/19471-skandinavskaya-mifologiya-po-entsiklopedii-kirilla-koroljova (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат