презентация Движение земной коры
Цель урока: сформировать представление о видах движений в земной коре, о медленных колебаниях в земной коре и о землетрясениях.
Задачи урока:
-обучающие: сформировать знания о причинах и формах проявления разных видов движений в земной коре; способствовать формированию понятий: Составить научный прогноз изменения рельефа через сто, тысячу, миллион лет.
-развивающие: продолжить формирование приёма определения географического положения объекта и обозначение его на контурной карте; продолжить обучение работе с различными источниками географической информации; способствовать развитию умения отбирать главное и существенное из текста,развивать навыки самостоятельной исследовательской работы, работы в группах по поиску, предъявлению и обобщению информации
-воспитательные: воспитывать интерес к познанию окружающего мира; содействовать формированию географического мышления и географической культуры.
- Мы во Вселенной
- Природа города Донецка
- Новокузнецкий район. краеведческий экскурс
- Юные натуралисты
- Мировой океан
- Первая антарктическая экспедиция Беллинсгаузена
- Лазурит
- Минералы мира
- Игровые технологии на уроках географии
- Погода и климат
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Штейникова М. П. Движение земной коры // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-geografii/6-klass/file/40641-dvizhenie-zemnoj-kory (дата обращения: 13.06.2026)