презентация Мотивационно-эмоциональный аспект занятий физической культурой в физическом развитии детей младшего школьного возраста
Мотивационно-эмоциональный аспект
занятий физической культурой в физическом развитии
детей младшего школьного возраста
Цель:
Выявить уровень эмоциональной и мотивационной сферы, наметить пути для формирования условий, способствующих ее повышению на занятиях физической культурой (ЛФК)
Программа реализации педагогического эксперимента, направлена на умение учащихся регулировать своим эмоциональным состоянием, на повышение у учащихся мотивационной сферы физического воспитания, на улучшение показателей здоровья и повышение уровня физической подготовленности.
Применение современных педагогических технологий помогает
в решении поставленных задач, помогает добиться более высоких результатов образовательного процесса, повышая мотивацию обучения и интерес детей к урокам физической культуры, актуализируя личность ребёнка, сохраняя показатели физического и психического здоровья.
- Технологическая карта урока по физической культуре раздел баскетбол
- Греко - римская борьба
- Большой теннис
- Тема урока: Броски и ловля мяча в парах
- Я выбираю спорт!
- Тема урока: Броски и ловля мяча в парах
- Развитие волевых качеств у младших школьников на уроках физической культуры
- Сценарий 23 февраля в начальной школе
- Подвижные игры
- Всё о футболе
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Николаев Г. С. Мотивационно-эмоциональный аспект занятий физической культурой в физическом развитии детей младшего школьного возраста // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-fizkulture/3-klass/file/53095-motivatsionno-emotsionalnyj-aspekt-zanyatij-fizicheskoj-kulturoj-v-fizicheskom-razvitii-detej-mladshego-shkolnogo-vozrasta (дата обращения: 21.11.2024)