Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Проект "Лесные духи и одеколон"

В 2009 году я побывала в санатории «Надежда» в г. Анапа. У меня там была такая процедура «ароматерапия». Нас заводили в комнату, сажали в кресло, включали классическую музыку и распространяли по комнате разные запахи. Я заинтересовалась этой процедурой и решила поподробнее узнать, что такое аромотерапия, какое воздействие на организм человека оказывают запахи ароматических растений, и какие растения произрастающие в нашем населённом пункте можно использовать в ароматерапии.
Актуальность моей работы состоит в том, что и нашей стране этот вопрос еще недостаточно изучен. Ароматы растений оказывают лечебный эффект и доступны каждому. Достаточно принести в дом букет луговых цветов, или посадить комнатные растения. Вы можете вдыхать аромат пронизанного солнцем цветущего луга или хвойного леса в суровые зимние дни – достаточно сухими растениями заполнить мешочки (саше). А если у вас есть определённые навыки то можно получить эфирное масло, а из него сделать духи или аромасвечи.

Раздел: Презентации по экологии для 6 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
ученица 9 класса филиала "Благовская ООШ" МБОУ "Студенковская СОШ"
Размер файлов: 152.08 kB
Дата публикации: 16.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пучкова О. А. Проект "Лесные духи и одеколон" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-ekologii/6-klass/file/11256-proekt-lesnye-dukhi-i-odekolon (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат