Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Оценка качества окружающей среды города Новочебоксарск и Чебоксарского района на основе состояния хвои сосны обыкновенной

 В данной презентации демонстрируется один из способов определения состояния окружающей среды-биоиндикация. С помощью этого метода можно выделить ряд проблем,возникших в результате неблагоприятного воздействия на экологическую обстановку территории.

 Мой проект может послужить основой для исследованипй в других регионах. Тогда получится определить,насколько загрязнена окружающая среда и выделить основные факторы негативного воздействия на биосферу. Так же цель презентации состоит в том, чтобы донести до общества, насколько важно бережно относиться к окружающей нас природе, какими способами можно хоть немного, но исправить нанесенный ей урон.

Раздел: Презентации по экологии для 11 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
ученик, МБОУ «Лицей № 18», г.Новочебоксарск. Чувашская Республика, Россия
Размер файлов: 8.24 MB
Дата публикации: 03.09.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Одинокова К. А. Оценка качества окружающей среды города Новочебоксарск и Чебоксарского района на основе состояния хвои сосны обыкновенной // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-ekologii/11-klass/file/35328-otsenka-kachestva-okruzhayushchej-sredy-goroda-novocheboksarsk-i-cheboksarskogo-rajona-na-osnove-sostoyaniya-khvoi-sosny-obyknovennoj (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат