презентация Нежданные гости
Экзотические животные все чаще стали встречаться в Нижегородской области, например, богомолы – типичные обитатели Средней Азии и Кавказа. Глобальное потепление климата меняет температурный режим, зимы становятся мягче и насекомым уже не грозит вымерзание в нашей климатической зоне. С большой вероятностью богомолы через некоторое время станут привычными обитателями нашей области и впишутся в экосистему.
В презентации представлены несвойственные ареалу обитания живые организмы (представители животного или растительного сообщества), которых можно встретить на территории Нижегородской области. Сделаны предположения с какими трудностями они столкнутся на этапе адаптации и смогут ли они найти свою нишу.
- "Преемственность детского сада и школы в соответствии с ФГОС ДО"
- Создание приюта для бездомных животных
- Биосфера
- Клетка - единица живого
- Формирование познавательных УУД на уроках биологии
- Профилактика ксенофобии и молодежного экстремизма в образовательной реде
- Интеллектуально – познавательное направление в начальной школе
- Домашний микрореабилитационный центр как форма организации развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями в развитии (включая онкологию) в том числе в сельской местности
- День Победы
- "Времена года"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Казаков Е. А. Нежданные гости // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/5-klass/file/57421-nezhdannye-gosti (дата обращения: 17.03.2026)