Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОЗЕРОМ БАЙКАЛ

В течение многих лет вопросами сохранения чистоты озера Байкал и Байкальской природной территории занимались на федеральном и региональном уровне, также к данному вопросы привлекались и ученые. В настоящее время состояние территории и самого озера привлекает к себе внимание многих специалистов и общественности.

Байкальская природная территория представляет собой обширную территорию вокруг водосборного бассейна озера Байкал. Озеро Байкал является одним из разновидностей особо охраняемой природной территории. Озеро и его воодоохранная зона включены в Список всемирного природного наследия. Байкальская природная территория обширна, разделена на три экологические зоны, где организована хозяйственная деятельность, ограниченная нормативно-правовыми актами. Рассмотрены особо охраняемые природные территории на территории Байкала, задача которых сохранить уникальность озера, а также негативное влияние населенных пунктов и предприятий на побережье Байкала. Внесенные поправки в границы водоохранной зоны озера Байкал вызвали негативные споры не только со стороны местных жителей, но и со стороны ученых. Мнения разделились на положительный характер влияния на экосистему, так и отрицательный.

Раздел: Презентации по биологии, 5 класс

Автор:
Соавтор: Неборак Данила Александрович
Размер файлов: 18.13 kB
Дата публикации: 09.01.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фомичев П. П. ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОЗЕРОМ БАЙКАЛ // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/5-klass/file/45996-pravovye-problemy-svyazannye-s-ozerom-bajkal (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат
  Скачать сертификат соавтора