Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Хозяйство Австралии и Океании

Благодаря географическому расположению и богатым залежам ресурсов Австралия отличается широким диапазоном охваченных отраслей, как в индустриальной, так и в аграрной деятельности. Здесь стабильно развивается машиностроение, полиграфическая, текстильная, нефтеперерабатывающая, металлургическая и другие отрасли. При этом обрабатывающая промышленность Австралии считается одной из самых развитых в мире. По выработке электроэнергии на душу населения страна регулярно занимает первые позиции.
Сырьевые отрасли также не отстают, обеспечивая продукцией внутренние потребности рынка. Более того, налаженный экспорт давно стал главным ориентиром для целого ряда предприятий. В большинстве случаев это продукция сельского хозяйства, которую в крупных объемах импортирует Австралия. Промышленность во многих секторах не менее активно снабжает мировой рынок своими товарами. Это отражается и на экономическом климате внутри страны, и на инвестиционной привлекательности местного хозяйства для зарубежных партнеров.

Раздел: Презентации по биологии, 5 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель географии
Размер файлов: 6.27 MB
Дата публикации: 27.04.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бондарева Р. И. Хозяйство Австралии и Океании // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/5-klass/file/34238-khozyajstvo-avstralii-i-okeanii (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат