Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Гармония и совершенствование телосложения

Есть конспект урока

Гармония и совершенствование телосложения

Цель обучения:
целенаправленная физическая подготовка, но атлетической гимнастике, результаты которой пригодятся в последующем обучении, выборе профессии, производительном труде, службе в армии. Дополнительная цель курса — организация самостоятельных занятий посредством составления комплексов атлетической гимнастики, направленных на укрепление здоровья и ведения здорового образа жизни.
Задачи курса:
овладение знаниями о формах деятельности атлетической гимнастики и использовании их в саморазвитии и самосовершенствовании физических и психических способностей организма;
воспитание силы воли, дисциплинированности, целеустремленности;
формирование потребности в культуре движений, гармоничном, красивом телосложении и повышение на этой основе реальной самооценки личности.
Концептуально программа строится на личностно-ориентированном характере обучения. Это означает, что в атлетической гимнастике учитываются индивидуальные типы телосложения учащихся, их физическая подготовленность, состояние здоровья, а также особенности психического развития. В данном курсе находит практическое применение фундаментальный опыт системы Дж. Вейдера.

Раздел: Презентации по биологии, 11 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Учитель физической культуры МБОУ Летяховская СОШ
Размер файлов: 1.55 MB
Дата публикации: 27.10.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Быконя Ю. В. Гармония и совершенствование телосложения // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/11-klass/file/27433-garmoniya-i-sovershenstvovanie-teloslozheniya (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат