Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Архангельские чтения

Введение
Современное общественное развитие России остро поставило задачу духовного возрождения нации. Нам, педагогам, исключительно важно, каким будет человек будущего, в какой мере он освоит роль патриота.
Решение множества проблем в жизни страны во многом зависит от уровня сформированности гражданской позиции у подрастающего поколения, потребности в духовно-нравственном совершенствовании, уважения к историко-культурному наследию своего народа и всех народов России. Патриотизм ещё не стал в полной мере объединяющей основой общества. Всё это свидетельствует о необходимости продолжения работы, направленной на решение комплекса проблем патриотического воспитания.

Цель: создание условий для развития у учащихся гражданственности, уважения к историческому прошлому, формирование у молодых граждан Российской Федерации чувств патриотизма, любви к Родине, сопричастности к её истории и судьбе; формирование оптимистичного представления о будущем России.

Задачи:
• образовательная: освоение нового, ранее не изучавшегося материала о перспективных направлениях развития России, поддержке экологии и окружающей среды;
• воспитательная: воспитание у учащихся гордости и уважения к Российской Федерации сегодня, её развитию, формирования чувства патриотизма;
• развивающая: заинтересовать учащихся предлагаемым материалом, развитие привычки обдумывать свою жизнь, поведение, поступки, навык к плодотворному общению и аргументации собственного мнения.
Оборудование: персональный компьютер, мультимедийная презентация.

Раздел: Презентации для классных часов в 1 классе
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель начальных классов МОУ "СОШ№2р.п.Дергачи"
Размер файлов: 5.39 MB
Дата публикации: 23.06.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ольга В. М. Архангельские чтения // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-dlya-klassnyh-chasov/1-klass/file/26657-klassnyj-chas-arkhangelskie-chteniya (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат