презентация Викторина "Мы лесники!"
Викторина «Мы лесники!» составлена для закрепления, обобщения и повторения всех пройденных тем по МДК 01.01 Лесоразведение и воспроизводство лесов, за 4 семестр, специальности 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство очной формы обучения. В разработке изложена методика проведения мероприятия по МДК 01.01 Лесоразведение и воспроизводство лесов с использованием активных и игровых форм обучения.
Каждый педагог стремится к тому, чтобы его студенты любили и хорошо знали преподаваемый им предмет. Успех при обучении достигается при положительной мотивации студентов, применении активных форм проведения урока, путем создания творческой атмосферы обучения и воспитания. Для этого на протяжении всего курса изучения предмета преподаватель должен отбирать такие формы работы со студентами, которые способствуют проявлению интереса, развивают творческие способности. Целесообразность проведения урока в виде конкурса, заключается в том, что это один из способов заинтересовать и увлечь ребят, активировать познавательную деятельность, привить любовь к изучаемому предмету.
- Делай безопасные селфи
- Педагогический менеджмент как теория и практика управления образовательным процессом
- Помощь семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении как способ защиты прав ребенка
- План-конспект учебно-тренировочного занятия по художественной гимнастике «Технология обучения хореографической подготовки девочек, занимающихся художественной гимнастикой»
- Один день из жизни профессионала
- Я - гражданин России
- Модели современного рынка
- Древнерусская литература
- Электрондық басылым
- Новогодние поделки
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Перевозчикова Г. А. Викторина "Мы лесники!" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/59042-viktorina-my-lesniki (дата обращения: 27.04.2026)