презентация Китайский цирк
Этнокультурное образование - это образование, направленное на сохранение этнокультурной идентичности личности путем приобщения к родному языку и культуре с одновременным освоением ценностей мировой культуры.
Этнокультурное образование - это образование, направленное на сохранение этнокультурной идентичности личности путем приобщения к родному языку и культуре с одновременным освоением ценностей мировой культуры.
Образование как средство формирования национального самосознания, реализации культурно-национальных интересов должно выполнять четыре главных функции:1) транслирующую (обеспечение целостности и воспроизводимости этнонациональных сообществ);2) развивающую (формирование и развитие национального самосознания);3) дифференцирующую (выявление и учет национально-культурных интересов проживающих на территории области этнических групп);4) интегрирующую (обеспечение взаимодействия, взаимопроникновения и взаимообогащения национальных культур в условиях отдельно взятого региона).
Цель проекта: познакомить обучающихся цирковой студией с культурой другой страны средствами циркового искусства.Задачи: 1. Познакомить детей с цирковым искусством китайского народа.2. Формирование у детей проектного мышления в постановке номера.3. Организация индивидуальной и коллективно-творческой деятельностиАктуальность проблемы обусловлена современными социально-культурными задачами сохранения национального культурного наследия, обеспечения этнической устойчивости социума в условиях межкультурной интеграции народов России.
Ожидаемые результаты:
1. Создание модели этнокультурного воспитания детей на материале национального китайского цирка.
2. Содержательный образовательно-воспитательный досуг, в котором сформируется познавательный и творческий интерес детей.
3. Внедрение в образовательный процесс образовательного учреждения инновационных форм работы с детьми и их родителями.
4. Рост престижа образовательного учреждения в муниципальной и региональной образовательных системах.
- Инструкции для регистрации волонтеров для учебного учреждения
- Восполнение пробелов в знаниях учащихся в период ограничительных мер
- Программист
- Совершенствование системы работы по семейному воспитанию через программно-целевой подход
- Невербальные средства коммуникации.Язык тела
- Спортивный праздник «Мы весёлые ребята» в старшей группе
- Медиация в современном мире
- Альтернативное энергопотребление как средство формирования навыков энергосбережения у выпускников интернатных учреждений
- Мастер-класс "Сердце" в технике плетения из бумажной лозы
- Писатели-натуралисты
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Машукова О. В. Китайский цирк // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/20997-kitajskij-tsirk (дата обращения: 13.01.2026)