Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Китайский цирк

Этнокультурное образование - это образование, направленное на сохранение этнокультурной идентичности личности путем приобщения к родному языку и культуре с одновременным освоением ценностей мировой культуры.

Этнокультурное образование - это образование, направленное на сохранение этнокультурной идентичности личности путем приобщения к родному языку и культуре с одновременным освоением ценностей мировой культуры.

Образование как средство формирования национального самосознания, реализации культурно-национальных интересов должно выполнять четыре главных функции: 1) транслирующую (обеспечение целостности и воспроизводимости этнонациональных сообществ); 2) развивающую (формирование и развитие национального самосознания); 3) дифференцирующую (выявление и учет национально-культурных интересов проживающих на территории области этнических групп); 4) интегрирующую (обеспечение взаимодействия, взаимопроникновения и взаимообогащения национальных культур в условиях отдельно взятого региона).

Цель проекта: познакомить обучающихся цирковой студией с культурой другой страны средствами циркового искусства. Задачи: 1. Познакомить детей с цирковым искусством китайского народа. 2. Формирование у детей проектного мышления в постановке номера. 3. Организация индивидуальной и коллективно-творческой деятельности Актуальность проблемы обусловлена современными социально-культурными задачами сохранения национального культурного наследия, обеспечения этнической устойчивости социума в условиях межкультурной интеграции народов России.

Ожидаемые результаты:

1. Создание модели этнокультурного воспитания детей на материале национального китайского цирка.
2. Содержательный образовательно-воспитательный досуг, в котором сформируется познавательный и творческий интерес детей.
3. Внедрение в образовательный процесс образовательного учреждения инновационных форм работы с детьми и их родителями.
4. Рост престижа образовательного учреждения в муниципальной и региональной образовательных системах.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ "Сказка"
Размер файлов: 3.26 MB
Дата публикации: 19.05.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Машукова О. В. Китайский цирк // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/20997-kitajskij-tsirk (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат