Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Выступление на педсовете "Изучение психолого-педагогических свойств личности ученика-основа успешности обучения"

Группа учителей нашей школы готовила ответ на вопрос к педсовету по теме "  Виды работы с учеником или группой учащихся по коррекции негативных проявлений в учебном процессе". В своем выступлении я говорила о причинах возникновения конфликтов, психологической основе, также привела примеры. Содержание ситуаций и конфликтов с учениками изменяется в разные возрастные периоды их психического развития. В младшем школьном возрасте взаимодействие с учителем происходит на фоне ярко-выраженной потребности ребенка быть рядом с учителем, желание быть замеченным. Во 2 и 3 классах ситуация может принять характер конфликта в зависимости от реакции на неё учителя. Педагогическое общение с детьми тогда эффективно, когда оно осуществляется с позиции доброжелательности, любви к детям, когда формы, средства общения педагогов учитывают природу ребенка, его возрастные и индивидуальные особенности. Выводы: особое внимание - сфере эмоций и чувств. Сначала научить, а потом спрашивать.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Учитель начальных классов, ГБОУ СОШ №314 Санкт-Петербурга
Размер файлов: 31.89 kB
Дата публикации: 17.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Суворова Л. Г. Выступление на педсовете "Изучение психолого-педагогических свойств личности ученика-основа успешности обучения" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/18284-vystuplenie-na-pedsovete-izuchenie-psikhologo-pedagogicheskikh-svojstv-lichnosti-uchenika-osnova-uspeshnosti-obucheniya (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате