презентация Иван Андреевич Крылов. Ворона и лисица
Данная презентация подготовлена для проведения урока литературного чтения по программе "Школа России" авторов Л.Ф. Климановой, В.Г. Горецкого, М.В.Головановой, Л.А Виноградской, М.В. Бойкиной.
Главная цель: формирование представлений о творчестве И.А.Крылова для детей на примере басни "Ворона и лисица."
Задачи
Познакомить с басней "Ворона и лисица".
Способствовать развитию, речи, памяти, мышления.
Упражнять в анализе художественного произведения.
В презентации есть задания для того, чтобы дети сформулировали тему урока, задания для проведения речевой разминки. Представлены слова для подготовки к чтению произведения. Есть толкование некоторых слов. Для активизации деятельности детей на уроке представлены загадки.
- Классный час:"Победный май"
- З.Александрова. Родина
- Урок доброты
- Устное народное творчество Пермского края
- Экологическая "Сказка о рыбаке и рыбке"
- Правила поведения на железной дороге
- Конспект внеурочного мероприятия
- ВОДОПАДЫ МИРА
- Технология формирования типа правильной читательской деятельности для развития читательской компетентности обучающихся с ОВЗ
- М. М. Пришвин
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ермилова Н. И. Иван Андреевич Крылов. Ворона и лисица // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/nachalnaya-shkola/3-klass/file/36887-ivan-andreevich-krylov-vorona-i-lisitsa (дата обращения: 15.01.2026)