презентация Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными в корне слова
В данной презентации представлен урок русского языка в классе по программе "Школа России" автора Канакиной В.П. Тема урока:"Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными в корне слова." Цель: Формирование представлений о правописании слов с парными зонкими иглухими согласными в корне слова .
Задачи
Упражнять в нахождении орфограмм в словах.
Упражнять в подборе проверочных слов.
Упражнять в разборе слов по составу.
Способствовать развитию, речи, памяти, мышления.
Продится словарная работа. Есть задания для выполнения по образцу. Для каждого задания предлагается вариант проверки.
Предлагается для выполнения задания творческого и поискового характера.Есть задания для проведения актуализации знаний и рефлексии.
- Математическая грамотность как компонент функциональной грамотности в игре в шахматы
- Ира "Знатоки дорожного движения"
- Учимся писать буквы ё-о после шипящих в корне слова
- Чтобы не было беды
- Особенности обучения детей со сложной структурой дефекта в рамках дистанционного обучения
- Бастауыш сыныпта интербелсенді әдістерді пайдаланып, оқушы шығармашылығын дамыту
- Рабочая программа по внеурочной деятельности "Моя семья"
- Самые удивительные заповедники России
- Луна - спутник Земли
- Ашық сабақ. Жазғы демалыс 3сынып
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ермилова Н. И. Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными в корне слова // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/nachalnaya-shkola/3-klass/file/36874-pravopisanie-slov-s-parnymi-glukhimi-i-zvonkimi-soglasnymi-v-korne-slova (дата обращения: 26.02.2026)