презентация Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными в корне слова
В данной презентации представлен урок русского языка в классе по программе "Школа России" автора Канакиной В.П. Тема урока:"Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными в корне слова." Цель: Формирование представлений о правописании слов с парными зонкими иглухими согласными в корне слова .
Задачи
Упражнять в нахождении орфограмм в словах.
Упражнять в подборе проверочных слов.
Упражнять в разборе слов по составу.
Способствовать развитию, речи, памяти, мышления.
Продится словарная работа. Есть задания для выполнения по образцу. Для каждого задания предлагается вариант проверки.
Предлагается для выполнения задания творческого и поискового характера.Есть задания для проведения актуализации знаний и рефлексии.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВРЎР‚
- Технологии и приемы формирования метапредметных компетенций. Работа в группе
- Может ли в слове быть два корня
- Эко-проект
- Основные направления коррекционно-развивающей работы по развитию лексической стороны речи младших школьников с ЗПР
- Тұрлаусыз мүшелер
- Дистанционное обучение в начальных классах с Яндекс Учебником
- В.Ю. Драгунский. Он живой и светится
- Огонь - друг или враг
- Русская каша - здоровье наше
- Родной город - моя малая Родина
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ермилова Н. И. Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными в корне слова // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/nachalnaya-shkola/3-klass/file/36874-pravopisanie-slov-s-parnymi-glukhimi-i-zvonkimi-soglasnymi-v-korne-slova (дата обращения: 16.04.2025)