Логоритмика как средство речевого развития дошкольников
Становление речевой функции является одним из основных показателей гармоничного развития личности ребёнка. В дошкольном возрасте можно отметить бурное развитие следующих психических сфер: общения, речевой, познавательной (восприятие, мышление), двигательной и эмоционально-волевой. Занятия физической культурой и музыкальные занятия не решают всех задач по развитию психомоторики детей дошкольного возраста. Наиболее эффективное средство развития психической и моторной сферы детей - занятия логопедической ритмикой, которая базируется на использовании связи слова, музыки и движения.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материалДругие полезные презентации:
- Меры предосторожности и правила поведения на льду в зимнее время на водных объектах
- Уголок природы
- Адаптационное игровое занятие для детей раннего возраста и их родителей «В гостях у Зайчихи Ляли»
- Развитие связной речи дошкольника в онтогенезе
- Сказки
- Создание единого коррекционно-образовательного пространства и предметно-развивающей среды в группе для детей с нарушением зрения
- Инновационные технологии в развитии моторики детей раннего дошкольного возраста
- Консультация логопеда для родителей «О чём говорить с ребёнком в семье?»
- Развитие детской инициативы в ДОУ
- Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста на основе русской культуры
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 22 B
Дата публикации: 13.11.2025
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Муратова Д. А. Логоритмика как средство речевого развития дошкольников // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/60233-logoritmika-kak-sredstvo-rechevogo-razvitiya-doshkolnikov (дата обращения: 05.06.2026)