Логоритмика как средство речевого развития дошкольников
Становление речевой функции является одним из основных показателей гармоничного развития личности ребёнка. В дошкольном возрасте можно отметить бурное развитие следующих психических сфер: общения, речевой, познавательной (восприятие, мышление), двигательной и эмоционально-волевой. Занятия физической культурой и музыкальные занятия не решают всех задач по развитию психомоторики детей дошкольного возраста. Наиболее эффективное средство развития психической и моторной сферы детей - занятия логопедической ритмикой, которая базируется на использовании связи слова, музыки и движения.
- Дорожная безопасность детей
- Определение возможности обучения детей элементам дизайна
- Профессиональная компетентность педагога
- Отличия в работе учителя-логопеда ДОУ общеразвивающей направленности, не имеющего в своей структуре специализированных групп и учителя- логопеда, работающего в специализированных группах
- Технология обучения образной речи
- Духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России
- Мектепке дейінгі мекемеде психологиялық қызмет
- Загадки про спортивный инвентарь
- Предметно - развивающая среда в ДОУ
- Нетрадиционные методы и приемы для развития мелкой моторики детей с ОВЗ
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Муратова Д. А. Логоритмика как средство речевого развития дошкольников // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/60233-logoritmika-kak-sredstvo-rechevogo-razvitiya-doshkolnikov (дата обращения: 05.12.2025)