Взаимодействие воспитателей, детей и родителей в театрализованной деятельности
В Конституции РФ, в законодательстве РФ, в Конвенции ООН о правах ребенка, в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования (ФГОС ДО) заложен принцип личностно-развивающего и гуманистического характера взаимодействия взрослых и детей. В соответствии с этим, организация учебно-воспитательного процесса с детьми должна обеспечивать личностно-развивающее воздействие.
Ведущие цели: - создание в детском саду необходимых условий для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника;
- повышение компетентности родителей в области воспитания.
- Художники-иллюстраторы детской книги
- Конструкт ОД по сенсорно-моторному развитию детей 2-3 лет "В гости к солнышку"
- Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога- новый шаг к качеству образования
- Проблемы адаптации детей с нарушением слуха раннего возраста и пути решения в условиях инклюзивной группы
- Использование наглядных средств обучения при коррекции речевых нарушений
- Методические рекомендации для родителей на тему "Роль семьи в преодолении речевых нарушений у детей
- Профстандарты: новое в образовании и обязанностях педагогов
- День родительского самоуправления как инновационная форма взаимодействия с семьями воспитанников
- Использование нетрадиционных методов по ручному труду в работе с детьми дошкольного возраста
- Создание условий для активного вовлечения родителей в образовательную деятельность ДОУ
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Гладких О. В. Взаимодействие воспитателей, детей и родителей в театрализованной деятельности // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/21577-vzaimodejstvie-vospitatelej-detej-i-roditelej-v-teatralizovannoj-deyatelnosti (дата обращения: 20.04.2025)