Взаимодействие воспитателей, детей и родителей в театрализованной деятельности
В Конституции РФ, в законодательстве РФ, в Конвенции ООН о правах ребенка, в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования (ФГОС ДО) заложен принцип личностно-развивающего и гуманистического характера взаимодействия взрослых и детей. В соответствии с этим, организация учебно-воспитательного процесса с детьми должна обеспечивать личностно-развивающее воздействие.
Ведущие цели: - создание в детском саду необходимых условий для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника;
- повышение компетентности родителей в области воспитания.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материал
Другие полезные презентации:
- Фотовыставка «Вот и лето прошло...»
- Психологическое сопровождение речевого развития детей
- В гости к нам пришла зимушка-зима
- «Особенности использования направления Песочная терапия» в работе с детьми с ОВЗ»
- ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ
- Отан қорғаушылар
- Дети- прирождённые исследователи
- Создание условий в ДОУ для ознакомления детей с лекарственными растениями Урала
- Игры с детьми дома и в дороге
- Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ и семье
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 10.55 MB
Дата публикации: 31.07.2017
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Гладких О. В. Взаимодействие воспитателей, детей и родителей в театрализованной деятельности // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/21577-vzaimodejstvie-vospitatelej-detej-i-roditelej-v-teatralizovannoj-deyatelnosti (дата обращения: 26.04.2026)