Теоретические основы вопроса об индивидуальном подходе к детям
Я. А. Каменский - обозначены положения о том, что весь процесс обучения и воспитания детей необходимо строить с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и выявлять эти особенности путем систематических наблюдений.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материал
Другие полезные презентации:
- Творческие поделки на тему: "Этот загадочный космос" "
- Консультация для родителей " Одежда для прогулки"
- Практика работы с детьми дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи
- "Взаимодействие с родителями ДОУ как одно из условий повышения качества дошкольного образования»
- Использование нестандартного оборудования в ДОУ
- Формирование связной речи детей с ОВЗ через использовании методов и приемов ТРИЗ и РТВ в процессе работы с авторскими и народными сказками
- Игры для познавательного развития детей раннего возраста
- Макетирование в ДОУ как способ творческого самовыражения педагога
- Развитие познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста посредствам опытно-экспериментальной деятельности
- Консультация учителя-логопеда: “Речевая готовность детей к школе”
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 543.00 kB
Дата публикации: 22.05.2017
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Маслова В. С. Теоретические основы вопроса об индивидуальном подходе к детям // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/21031-teoreticheskie-osnovy-voprosa-ob-individualnom-podkhode-k-detyam (дата обращения: 25.12.2025)