Формирование гендерной, семейной, гражданской принадлежности у детей дошкольного возраста
актуальность гендерного воспитания -социальные изменения, происходящие в современном обществе, привели к разрушению традиционных стереотипов мужского и женского поведения. На фоне этих изменений меняются и внутренние психологические позиции детей, их сознание: девочки становятся агрессивными и грубыми, а мальчики перенимают женский тип поведения.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материал
Другие полезные презентации:
- Сообщение из опыта работы: «Эмоциональное развитие детей с особыми образовательными потребностями, посредством пальчикового театра»
- Путешествие в страну знаний продолжается
- Комплексно – тематический план 1 младшей группы
- Консультация для родителей:"Договориться с детьми всегда проще, чем наказывать!"
- Музыкально-ритмические движения
- Предметно-развивающая среда в подготовительной группе согласно ФГОС
- НОД Возвращение перелетных пиц
- "Путешествие в мир театра"
- Физкультурные досуги – эффективная форма здоровьесбережения дошкольников
- С музыкой в лето
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 4.08 MB
Дата публикации: 14.03.2017
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Маслова В. С. Формирование гендерной, семейной, гражданской принадлежности у детей дошкольного возраста // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/19880-formirovanie-gendernoj-semejnoj-grazhdanskoj-prinadlezhnosti-u-detej-doshkolnogo-vozrasta (дата обращения: 18.12.2025)