Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

материал Проектирование и реализация индивидуального образовательного маршрута дошкольника как средство индивидуализации образовательной деятельности

С переходом на федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования возникает необходимость в использовании инновационных подходов к организации образовательного процесса в современной дошкольной образовательной организации. Принцип индивидуализации - «каждый ребенок имеет право на самостоятельность» - предполагает широкое внедрение новых форм и методов воспитания и образования, обеспечивающих индивидуальный подход к каждому ребенку, утверждает признание самоценности каждого ребенка; диктует необходимость прогнозирования индивидуальной траектории развития дошкольника с опорой на его сильные стороны, природные склонности, способности и возможности.

Раздел: Презентации для детского сада

Автор:
Соавтор: Коноплева Анастасия Васильевна
воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 "Радость" г. Волжского Волгоградской области (МАДОУ д/c №1)
Размер файлов: 19.41 kB
Дата публикации: 22.02.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ахмеджанова Д. Ж. Проектирование и реализация индивидуального образовательного маршрута дошкольника как средство индивидуализации образовательной деятельности // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/42332-proektirovanie-i-realizatsiya-individualnogo-obrazovatelnogo-marshruta-doshkolnika-kak-sredstvo-individualizatsii-obrazovatelnoj-deyatelnosti (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат
  Скачать сертификат соавтора