Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Воздействие антропогенных факторов в Воронежской области

Есть конспект урока

Экология Воронежа - состояние и характеристики экосистемы города Воронеж.
Воронеж, как крупный промышленный центр, характеризуется большой концентрацией антропогенных объектов на ограниченной территории, оказывающих негативное воздействие на компоненты природной среды.
Особых замечаний по атмосфере города вроде бы и нет, но жители догадываются, что Воронеж не самый чистый город. Конечно, экология испортилась не вчера... Масштабное развитие энергетики, машиностроения, химии и транспорта конца 20-го века послужило причиной загрязнений. Постоянно происходил большой выброс зловредных антропогенных веществ в атмосферу, что оказывало губительное воздействие на здоровье человека.
Воронеж занимает первое место в области по степени концентрации промышленных предприятий и автотранспорта. Ежегодно в атмосферу области с выбросами стационарных и подвижных источников поступает от 400 до 500 тыс. тонн вредных веществ. В санитарно-защитных зонах предприятий проживает более 16 тысяч человек.

Раздел: Профессиональные модули СПО
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал
Автор:
Размер файлов: 1.98 MB
Дата публикации: 17.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Казарян Л. А. Воздействие антропогенных факторов в Воронежской области // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/spo/professionalnye-moduli/file/9761-vozdejstvie-antropogennykh-faktorov-na-cheloveka-v-voronezhskom-regione (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат