Лекция «Хронический пиелонефрит»
Хронический пиелонефрит (ХП) - это хроническое негомогенное, часто двустороннее инфекционно-воспалительное заболевание чашечно-лоханочной системы и тубуло-интерстициальной ткани, приводящее к их атрофии, деформации и нередко рубцеванию расположенной над ними паренхимы.
Раздел: Профессиональные модули СПО
Другие полезные презентации:
- Участие медсестры в эндоскопических методах исследования
- Интернет-сервисы: Telegram
- Социальная педагогика за рубежом
- Урок как основная форма организации обучения
- Конструкт по производственной практике ПМ.01 организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребёнка и его физического развития
- ФЛОРИСТИКА КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ БОТАНИЧЕСКИХ ПОНЯТИЙ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ
- Физкультурное занятие
- ТЕАТРАЛИЗАЦИЯ В СТАНОВЛЕНИИ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА
- Мексиканская цивилизация
- Дальневосточная и арктическая ипотека
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 227.50 kB
Дата публикации: 04.11.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Болдырева В. Д. Лекция «Хронический пиелонефрит» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/spo/professionalnye-moduli/file/44899-lektsiya-khronicheskij-pielonefrit (дата обращения: 13.06.2026)