РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ СРЕДСТВАМИ МУЗЫКИ В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В статье рассматриваются теоретические основы формирования творческих способностей младших школьников на уроках музыки. Представлены результаты экспериментального исследования по данной теме. Обоснованы педагогические условия, влияющие на успешность формирования творческих способностей у младших школьников. В качестве ведущего фактора в исследовании выступает учебная музыкально-творческая деятельность. Полученные результаты исследования свидетельствуют о действенности экспериментальной работы по формированию творческих способностей у младших школьников.
Ключевые слова: творческие способности, формирование, учебная музыкально-творческая деятельность.
- Структура и особенности учебной деятельности младшего школьника
- РАЗВИТИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ДОМРИСТА В РАБОТЕ НАД ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ В КОНТЕКСТЕ ВОСПИТАНИЯ ОДАРЕННОСТИ
- Административная ответственность
- Воздухораспределитель УСЛ.483М
- Практическая работа 1
- МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА для студентов специальности 13.02.11 Техническое обслуживание и эксплуатация электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
- Основы языка РНР – управляющие конструкции и функции
- Правила оформления чертежей
- Виды компьютеров и их особенности
- Открытый урок "Технология изготовления юбки"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Новикова И. А. РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ СРЕДСТВАМИ МУЗЫКИ В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/spo/professionalnye-moduli/file/43709-razvitie-tvorcheskikh-sposobnostej-mladshikh-shkolnikov-sredstvami-muzyki-v-uchebnoj-deyatelnosti (дата обращения: 10.04.2025)