Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Органная музыка как неотъемлемая часть духовно – нравственного воспитания музыканта

Жизнь на сегодняшний день ставит новые актуальные проблемы перед музыкальным образованием. Проблема духовно-нравственного  воспитания сегодня стоит в нашем обществе как никогда остро.

Главная цель учителя  не в воспитании отдельных талантов, а в том, чтобы все ученики любили музыку, приобщались к «прекрасному», чтобы для всех она стала духовной потребностью. То, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности и тем более в зрелом возрасте. Это правило касается всех сфер духовной жизни ребенка и особенно эстетического воспитания. Чуткость, восприимчивость к красоте в детские годы несравненно глубже, чем в более поздние периоды развития, поэтому духовно-нравственное воспитание должно стать приоритетным направлением становления личности

Раздел: Профессиональные модули СПО

Автор:
БПОУ "Сургутский музыкальный колледж" концертмейстер
Размер файлов: 31.72 kB
Дата публикации: 24.01.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Демид А. Ж. Органная музыка как неотъемлемая часть духовно – нравственного воспитания музыканта // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/spo/professionalnye-moduli/file/42093-organnaya-muzyka-kak-neotemlemaya-chast-dukhovno-nravstvennogo-vospitaniya-muzykanta (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат