МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ПМ 02 МДК.02.01. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА
Методические указания по выполнению и оформлению курсовой работы по дисциплине ПМ02 МДК.02.01. Технология производства продукции животноводства программа разработаны на основе ФГОС СПО по специальности 35.02.06 – Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, укрупненной группы 35.00.00 – «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».
Курсовая работа по разделу «Технология производства продукции животноводства» обязательная и важнейшая часть самостоятельного изучения учебного материала.
Раздел: Профессиональные модули СПО
Другие полезные презентации:
- ИССЛЕДОВАНИЕ УРОВНЯ СФОРМИРОВАННОСТИ ЛИЧНОСТНОЙ СТРУКТУРЫ КРЕАТИВНОСТЬ У СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ
- Тактика обыска. Стадии производства обыска
- Местоимения в английском языке
- Опыт использования элементов сетевых технологий в образовательном процессе в период удаленного обучения
- Конструкт по производственной практике ПМ.01 Организация мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья ребенка и его физического развития
- МДК 04.01 Тема: Управление организациями различных организационно-правовых форм
- Пищевые добавки
- «РУССКОЕ ОБЩЕСТВО В ЭПОХУ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ПЕТРА I: МЕЖДУ ТРАДИЦИЕЙ И НОВАЦИЕЙ»
- Управление в органах государственной охраны
- Нестандартные ситуации
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 10.14 kB
Дата публикации: 29.10.2020
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Иващенко М. Я. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ПМ 02 МДК.02.01. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/spo/professionalnye-moduli/file/41151-metodicheskie-ukazaniya-po-oformleniyu-kursovoj-raboty-po-distsipline-pm-02-mdk-02-01-tekhnologiya-proizvodstva-produktsii-zhivotnovodstva (дата обращения: 18.12.2025)