Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

ЭТНОПЕДАГОГИКА И ЭТНОПСИХОЛОГИЯ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗАЦИИ БАКАЛАВРА

Цель и задачи изучения дисциплины
1.1. Цель - содействие развитию профессиональной компетенции посредством формирования представлений об этно-психолого-педагогической культуре бакалавра-креатолога, а также умения использовать приобретенные знания в решении профессиональных задач.
Задачи:
- сформировать представление о психологических механизмах и факторах развития этнического сознания и самосознания, о психологическом складе характера того или иного этноса, общих и специфических особенностях культурогенеза и этногенеза в становлении и развитии личности.
- сформировать представление об истоках народных воспитательных традиций, их сущности, особенностях и практическом применении (особенностях педагогических традиций и обычаев, педагогических системах разных этносов), использование их в условиях нового образовательного пространства.
- раскрыть проблемы в области этнопсихологии и этнопедагогики, основные тенденции развития современного этнического сообщества.
- сформировать систему умений и навыков, обеспечивающих ориентировку в этнопсихологическом и этнопедагогическом образовательном пространстве

Раздел: Профессиональные модули СПО

Автор:
доктор пед. наук, профессор ФГБОУ ВО "ГГПИ им. В.Г. Короленко"
Размер файлов: 65.41 kB
Дата публикации: 07.10.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тутолмин А. В. ЭТНОПЕДАГОГИКА И ЭТНОПСИХОЛОГИЯ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗАЦИИ БАКАЛАВРА // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/spo/professionalnye-moduli/file/40925-etnopedagogika-i-etnopsikhologiya-v-polikulturnoj-professionalizatsii-bakalavra (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат