Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Модель экологической системы города Ноябрьск

Темой дипломного проекта является «Разработка и документальное сопровождение модели экологической системы города Ноябрьск».

В наше время вследствие загрязнения окружающей среды вредными веществами от автомобильного транспорта зоной экологического бедствия для населения становятся целые регионы, в особенности крупные города. Проблема дальнейшего снижения вредных выбросов двигателей все более обостряется ввиду непрерывного увеличения количества эксплуатируемых автотранспортных средств, уплотнения автотранспортных потоков, нестабильности показателей самих мероприятий по снижению вредных веществ в процессе эксплуатации. Поэтому необходимо изучить и проанализировать загрязнения атмосферного воздуха выхлопами газа автомобильного транспорта, а также разработать модель, которая показывает в каких местах, и в какое время происходит большое скопление вредных выхлопных газов от машин.

Актуальность данной темы обусловлена возрастающим количеством автомобильного транспорта и решением проблемы его воздействия на качество городской среды и здоровье населения.

Объекты исследования: улицы города Ноябрьск (загрязнение окружающей среды выхлопами автомобильного транспорта).

Предмет: математическая модель расчета поля загрязнения от автомобильного транспорта.

Целью дипломного проекта является разработка программной модели экологической системы города Ноябрьск.

В качестве среды реализации была выбрана система «Lazarus The professional Free Pascal RAD IDE». Различные режимы данной системы позволяют создавать самые разные программы, проста в эксплуатации и освоении, предоставляет набор стандартных инструментов.

Раздел: Профессиональные модули СПО
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал
Автор:
студент, ГБПОУ ЯНАО
Размер файлов: 1.44 MB
Дата публикации: 16.06.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Зыкова В. А. Модель экологической системы города Ноябрьск // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/spo/professionalnye-moduli/file/15904-model-ekologicheskoj-sistemy-g-noyabrsk (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат