Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация СИСТЕМА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ КОМПЕТЕНТНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МЕТОДИК

Мастер производственного обучения Шмырева Ольга Александровна опирается на компетентностно - ориентированный подход и лежащие в его основе следующие педагогические технологии:

Деятельностно-компетентностные технологии
Для построения практико-ориентированного образования используется деятельностно-компетентностный подход. Компетенции формируются в процессе деятельности и ради будущей профессиональной деятельности. В этих условиях процесс обучения превращается в процесс приобретения знаний, умений и опыта деятельности с целью достижения профессионально и социально значимых компетентностей. Учение представляет деятельность, в ходе которой студент не только усваивает знания и способы их построения, но и сам создает новые знания, где во главу угла ставится личность, ее самобытность, субъективный опыт каждого.

Интерактивные технологии 
Интерактивные технологии - основанные на активном взаимодействии с педагогом. Интерактивное обучение – это обучение с хорошо организованной обратной связью, двусторонним обменом информацией. Интерактивная работа применяется на занятиях усвоения материала (после изложения нового материала), на занятиях по применению знаний или их обобщения.
Часто используется работа в парах, особенно она эффективна на начальных этапах обучения. В дальнейшем – это работа в группах. Интерактивные технологии позволяют в учебно-игровом поле проиграть разнообразные должностные и личностные роли и освоить их, создавая будущую модель взаимодействия людей в производственной ситуации. Интерактивная деловая игра – одна из особо продуктивных педагогических технологий, создающих оптимальные условия развития с целью изменения и улучшения моделей поведения, деятельности. В игре происходит имитация практических ситуаций.

Проектные технологии
Метод проектов ориентирован на самостоятельную деятельность студентов — индивидуальную, парную, групповую, которую студенты выполняют в течение определенного отрезка времени. Этот подход органично сочетается с групповым подходом к обучению. Результаты выполненных проектов — конкретный результат, готовый к внедрению в учебный процесс.

Раздел: Презентации по технологии для 9 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
ГАПОУ СО "Энгельсский политехникум" мастер производственного обучения
Размер файлов: 77.47 kB
Дата публикации: 15.09.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шмырева О. А. СИСТЕМА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ КОМПЕТЕНТНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МЕТОДИК // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-tekhnologii/9-klass/file/49918-sistema-deyatelnosti-po-ispolzovaniyu-v-obrazovatelnom-protsesse-kompetentnostno-orientirovannykh-obrazovatelnykh-tekhnologij-i-metodik (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат