Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация В мире картинной фрески

Художественная роспись стен - это самый оригинальный способ украшения интерьера. Сегодня, как и много столетий назад, огромной популярностью пользуются фрески. Конечно, дизайнеры и художники современности для изготовления фресок используют более новые, усовершенствованные материалы, но технология остается неизменной. Фактура фрески наносится исключительно вручную, поэтому такой декоративный элемент станет эксклюзивным украшением вашего дома.
Работа по созданию фресковой росписи очень трудоемкая требующая величайших творческих напряжений, мастерства, терпения, умения быстро и точно работать. Научиться данной росписи можно, но не каждый становится действительно профессионалом этом деле. Сегодня, можно смело сказать, что такая древняя техника декорирования стен и потолков, как фрески возрождается, она обрела свое второе дыхание. Фресками издавна украшались различные значимые здания - удачными примерами могут служить знаменитые соборы и дворцы, которыми люди любуются и до сих пор.
Цель нашей работы: Познакомить с техникой изготовления фрески на нетрадиционной поверхности и повысить духовный и творческий интерес школьников к искусству.
Задачи:
1. Раскрыть понятие фрески
2. Изучить историю фресковой живописи
3. Рассмотреть и изучить виды современных фресок.
4. Провести эксперимент в использовании нового материала при изготовлении фрески.
Объектом исследования является песчаная фреска.
Новизна исследования заключается в применении нового материала при изготовлении фрески. Работа состоит из теоретической и практической части.

Раздел: Презентации по технологии для 6 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель технологии, МБОУ Покровская СОШ №4 с УИОП
Размер файлов: 11.67 MB
Дата публикации: 12.11.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Наумов С. Н. В мире картинной фрески // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-tekhnologii/6-klass/file/17435-v-mire-kartinnoj-freski (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат