Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Методическая разработка "Задание 9.1 (сочинение-рассуждение на лингвистическую тему) ОГЭ по русскому языку. Комментарии к цитатам по темам"

Данная работа представляет собой разработку, которая окажет помощь при подготовке учеников к ОГЭ по русскому языку. Задание 9.1 - это сочинение-рассуждение на лингвистическую тему. Представленная в работе таблица поможет девятиклассникам правильно сформулировать комментарий к лингвистическому понятию. Материал в таблице представлен по разделам русского языка. Это позволяет учителю вести подготовку к данному виду работы учеников на протяжении всего процесса получения знаний в 5-9 классах и выполнять работу по развитию речи при прохождении определенного модуля. В данной работе дополнительно предложен вариант клише написания сочинения-рассуждения по заданию 9.1.

Раздел: Презентации по русскому языку для 9 класса

Автор:
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №11 г.Сергиев Посад
Размер файлов: 37.79 kB
Дата публикации: 09.01.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Елена Н. К. Методическая разработка "Задание 9.1 (сочинение-рассуждение на лингвистическую тему) ОГЭ по русскому языку. Комментарии к цитатам по темам" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/9-klass/file/46002-metodicheskaya-razrabotka-zadanie-9-1-sochinenie-rassuzhdenie-na-lingvisticheskuyu-temu-oge-po-russkomu-yazyku-kommentarii-k-tsitatam-po-temam (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат