презентация Двоеточие и тире в бессоюзном сложном предложении
Между частями сложного бессоюзного предложения ставятся следующие знаки препинания: запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, реже – запятая и тире как единый пунктуационный знак.
Постановка того или иного знака препинания зависит от смысловых отношений, которые складываются между частями бессоюзного соединения, и от особенностей интонационного оформления предложения.
Раздел: Презентации по русскому языку для 9 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Подготовка к написанию сжатого изложения и сочинения в формате ОГЭ
- Пятигорск
- Методическая разработка "Задание 9.1 (сочинение-рассуждение на лингвистическую тему) ОГЭ по русскому языку. Комментарии к цитатам по темам"
- А.А.Пластова. Первый снег. Сочинение по картине
- Конспект урока. Наречие как часть речи
- "Здоровьесберегающие технологии"
- Последовательное подчинение
- Оскудение русского языка
- Стилистика русского языка. Художественный стиль
- Презентация "Старославянизмы в русском языке"
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 368.50 kB
Дата публикации: 17.06.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Устинова И. . Двоеточие и тире в бессоюзном сложном предложении // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/9-klass/file/15929-dvoetochie-i-tire-v-bessoyuznom-slozhnom-predlozhenii (дата обращения: 13.01.2026)