Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Методическая разработка урока по русскому языку

Цели урока: повторить и обобщить материал по теме «Словосочетание», уточнить понятие о грамматической (предикативной) основе предложения; показать взаимосвязь подлежащего и сказуемого; дать понятие об односоставных и двусоставных предложениях; воспитывать культуру речи.

Педагогические задачи: создать условия для ознакомления обучающихся с видами предложений по наличию главных членов (двусоставные и односоставные); обучения определению предикативности предложения - его отношения к описываемому фрагменту действительности (реальному/нереальному), разграничению одно- и двусоставных предложений. Способствовать развитию познавательных психических процессов. Содействовать воспитанию уважительного отношения к русскому языку.

Раздел: Презентации по русскому языку для 8 класса

Автор:
учитель русского языка и литературы МБОУ "Кульгешская ООШ им.Н.А.Афанасьева"
Размер файлов: 22.69 kB
Дата публикации: 27.12.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Филиппова В. М. Методическая разработка урока по русскому языку // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/8-klass/file/45863-metodicheskaya-razrabotka-uroka-po-russkomu-yazyku (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат