презентация Диктант-молчанка
Диктант-молчанка по картинкам. Этот вид диктанта проводится следующим образом: учитель молча показывает серию предметных картинок с изображенными на них предметами, названия которых объединены заданной темой. Учащиеся молча записывают слова, обозначающие названия предметов, которые нарисованы на картинках, по необходимости выполняя грамматическое задание.
Выборочный диктант-молчанка по картинкам. Отличается от предыдущего тем, что из демонстрируемой серии учащиеся выбирают только слова на заданную тему или записывают слева в два-три столбика.
Раздел: Презентации по русскому языку для 7 класса
Другие полезные презентации:
- Эпитеты
- Слова категории состояния
- Дефис в междометиях. Знаки препинания при междометиях_7 класс
- Составное глагольное сказуемое
- Языковые средства выразительности в тексте: фонетические (звукопись), словообразовательные, лексические. Обобщение
- В.П.Берков. Русско-норвежский словарь
- Дефис между частями слов в наречиях
- Правописание Н, НН в причастиях и отглагольных прилагательных
- Методическая разработка урока по русскому языку на «Стили речи», 5 класс
- Различение частицы НЕ и приставки НЕ-
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 934.00 kB
Дата публикации: 22.08.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Ольга А. К. Диктант-молчанка // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/7-klass/file/44133-diktant-molchanka (дата обращения: 22.07.2026)