презентация Безударные гласные в корне слова
Урок русского языка в 7 классе «Орфограммы в корнях слов».
Цель: Систематизировать и обобщить знания по орфограммам гласным в корне слова (проверяемым ударением, не проверяемым ударением, чередующимся)
Задачи урока:
- организовать деятельность учащихся по обобщению знаний и способов деятельности при повторении орфограмм гласных, изученных в 5-6 ом классах;
- вызвать интерес к знанию предмета, придать ему проблемно-творческий характер, что отвечает личностным интересам и потребностям учащихся;
- развивать у учащихся саму потребность в творческой деятельности, в самовыражении, самоактуализации через различные виды работы.
- Деепричастие
- Частица. 7 класс. Дидактический материал
- Виды предложений. Повторение в начале года
- Слова категории состояния
- "Вселенная в алфавитном порядке"
- Виды разборов
- Действительные и страдательные причастия
- Обобщающее повторение орфографии
- Слова категории состояния
- Презентация по русскому языку 7 класс по теме "Текст-рассуждение"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Соя Е. В. Безударные гласные в корне слова // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/7-klass/file/10908-bezudarnye-glasnye-v-korne-slova (дата обращения: 24.12.2025)