Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Что обозначает числительное?

Презентация по русскому языку для 6 класса на тему "Что обозначает числительное?" составлена в соответствии с ФГОС по УМК Разумовской М.М. Учащиеся сами формулируют тему урока, определяют учебные задачи, ставят проблемный вопрос. Цели и задачи соответствуют содержанию.

Ход урока в презентации показан последовательно: мотивация, постановка темы и задач, актуализация, "открытие" нового знания-исследование темы, самопроверка по учебнику, закрепление, физкультминутка, работа с текстом и тестом, итог, домашнее задание, рефлексия.  Дидактический материал разнообразный и интересный, формирует познавательную активность учащихся.

В презентации есть занимательный материал-стихотворения о числительном,загадки, дидактическая игра "Третий лишний",  работа с интерактивной таблицей, тестом сайта "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов", дан интересный текст, кластер составлен на основе первого стихотворения. На уроке прослеживается единая лексическая тема "О книгах".

Домашнее задание - творческая работа на тему "Книга в моей жизни"

Раздел: Презентации по русскому языку для 6 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель русского языка и литературы ГОУ "Центр образования"
Размер файлов: 1.89 MB
Дата публикации: 27.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Борискина Г. Г. Что обозначает числительное? // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/6-klass/file/9160-prezentatsiya-po-russkomu-yazyku-na-temu-chto-oboznachaet-chislitelnoe (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат