Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Русский язык – один из развитых языков мира

Технологическая карта

Рабочая программа по литературе для 8 класса составлена в соответствии с основными положения¬ми Федерального государственного образовательно¬го стандарта основного общего образования второго поколения, на основе примерной Программы основ¬ного общего образования по литературе, авторской Программы по литературе В.Я. Коровиной и др. (М.: Просвещение, 2012) к учебнику В.Я Коровиной и др. (М.: Просвещение, 2012).
Важнейшее значение в формировании духовно богатой, гармонически развитой личности с высо¬кими нравственными идеалами и эстетическими потребностями имеет художественная литература. Курс литературы в школе основывается на прин¬ципах связи искусства с жизнью, единства формы и содержания, историзма, традиций и новаторства, осмысления историко-культурных сведений, нрав¬ственно-эстетических представлений, усвоения основных понятий теории и истории литературы, формирования умений оценивать и анализировать художественные произведения, овладения богатей¬шими выразительными средствами русского лите¬ратурного языка.

Раздел: Презентации по русскому языку для 6 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель русского языка и литературы
Размер файлов: 2.30 MB
Дата публикации: 14.02.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Магомедова П. . Русский язык – один из развитых языков мира // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/6-klass/file/19291-russkij-yazyk-odin-iz-razvitykh-yazykov-mira (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат