презентация Падежные окончания имен существительных 1 склонения
Цели урока: на оснoве учебного исследования подвести учеников к осознанию понятия «орфограмма безударнoго гласнoго в окончаниях имен существительных», упражнять в применении aлгоритма (правописания гласной в безударных окончaниях имен существительных 1 склонения).
Раздел: Готовые презентации по русскому языку для 4 класса — скачать бесплатно в формате PowerPoint (ppt, pptx). Большой выбор учебных материалов для уроков по ФГОС.
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюДругие полезные презентации:
- А.К. Саврасов. Грачи прилетели
- Неопределенная форма глагола
- Однородные члены предложения
- Имя прилагательное
- Как правильно
- Употребление наречий в речи
- Обобщение знаний о наречии
- Повторение изученного в 3 классе
- Простое и сложное предложение
- Основа предложения
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 3.23 MB
Дата публикации: 01.07.2017
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Миронова Е. Н. Падежные окончания имен существительных 1 склонения // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/4-klass/file/21447-padezhnye-okonchaniya-imen-sushchestvitelnykh-1-skloneniya (дата обращения: 23.07.2026)