презентация Готовимся к ЕГЭ. Средства и способы связи предложений в тексте. Задание №23
Данный образовательный ресурс поможет подготовиться к единому государственному экзамену по русскому языку, усовершенствовать умения и навыки при выполнении задания №23. Кроме того, материал будет полезен для интерактивного сопровождения уроков русского языка в 10-11 классах.
Раскрою более подробно некоторые пункты презентации:
- теоретические сведения о лексических, морфологических и синтаксических средствах связи предложений в тексте;
- основные виды (способы) связи предложений в тексте;
- тренировочные упражнения;
- проверка.
Раздел: Презентации по русскому языку для 11 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Исследовательская работа на уроках русского языка и литературы как средство развития познавательной активности учащихся (обобщение опыта)
- Готовимся к ЕГЭ . Безударные гласные в корне слова
- Что такое лексика
- Написание эссе
- Современные технологии и методики в образовательном процессе
- Эффективные методические приёмы работы по подготовке к написанию сочинения ЕГЭ по русскому языку
- Характер. Темперамент. Профессия
- Словарьпаронимов
- Использование ИКТ на уроках русского языка
- Готовимся к ЕГЭ по русскому языку. Часть «С»: комментарий к проблеме
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 586.50 kB
Дата публикации: 19.05.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Белая Л. Н. Готовимся к ЕГЭ. Средства и способы связи предложений в тексте. Задание №23 // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/11-klass/file/9862-gotovimsya-k-ege-sredstva-i-sposoby-svyazi-predlozhenij-v-tekste-zadanie-23 (дата обращения: 07.02.2026)