презентация Буквы о и ё после шипящих и ц в окончаниях имён существительных
1.Предмет: русский язык
2.Класс: 5
3. Автор УМК: Л.М.Рыбченкова, О.М.Александрова, А.В.Глазков, А.Г.Лисицын М.Просвещение 2016
4. Тема урока: " Буквы о и ё после шипящих и ц в окончаниях имён существительных "
5. Тип урока: урок «открытия» новых знаний
6. Цель урока: изучить правописание букв о и ё после шипящих и ц в окончаниях имён существительных
7. Задачи урока:
образовательные: углубление знаний об имени существительном, научить грамотному письму слов с данной орфограммой, умению видеть ее в тексте и слышать; формировать умения и навыки применения теории на практике и умения графически обозначать изученную орфограмму; обогащать словарный запас учащихся;
развивающие: развивать интерес к предмету, учить сравнивать и обобщать изучаемые факты и понятия, развивать память и мышление, развивать умение выделять главное, развивать орфографическую зоркость, творческие способности детей: придумывать предложение со словом на данную орфограмму; развивать навыки совместной работы в парах; формировать навыки учебного сотрудничества.
воспитательные: убедить учащихся в жизненной и практической необходимости знаний правил правописания, формировать правильное отношение к слову, корректно исправлять ошибки одноклассников.
- Методика работы над текстом - рассуждением
- Буквы Е-И в корнях с чередованием
- Притяжательные местоимения
- Ь знак в ТСЯ и ТЬСЯ
- Буква Рр
- Русский язык- тест
- Устная и письменная речь
- Звуки речи
- На что похожа буква
- Глагол
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Колентеева Н. Н. Буквы о и ё после шипящих и ц в окончаниях имён существительных // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/1-klass/file/16790-urok-russkogo-yazyka-v-5-klasse-bukvy-o-i-jo-posle-shipyashchikh-i-ts-v-okonchaniyakh-imjon-sushchestvitelnykh (дата обращения: 13.04.2025)